Вестник Кавказа

Краснодарских школьников примут в "зеленые пионеры"

В пятницу в краснодарском парке им. 30-летия Победы состоится всероссийский экологический субботник "Страна моей мечты". Об этом рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

"Экосубботники посвящены 2017 Году экологии. Мероприятия проводятся по инициативе общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия". Организатором в Краснодаре выступил Центр мониторинга окружающей среды и транспорта",  приводит сообщение ведомства ЮГА.

В рамках субботника будут действовать четыре площадки, на которых будут организованы экоигры, мастер-классы, уборка территории и уход за высаженными во время акции "Лес Победы" деревьями. Детей, присоединившихся к акции, торжественно посвятят в "зеленые пионеры" и покажут, как расписывать гипсовые рисунки красками. 

На одной из площадок, находящейся в парке Победы, участники мероприятия посадят новые деревья. В акции поучаствуют работники департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, представители общественного Совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе Краснодара, эко-дружина, а также студенты биологического факультета КубГУ.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ