Вестник Кавказа

Крупный лесной пожар локализован на юге Грузии

В Боржомском районе Грузии (регион Самцхе-Джавахети на юге страны) в лесном массиве близ сел Двири и Сакире поздно вечером вчера возник пожар, для локализации которого пришлось вызвать вертолеты из Тбилиси.

По словам заместителя руководителя Боржомского управления по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Левана Хуцишвили, огонь охватил хвойный лес на площади примерно в 4 га в довольно высокогорной зоне, что осложняет работу пожарных расчетов.

"К тому же существовала опасность, что огонь мог распространиться на еще большую территорию, поэтому для его локализации пришлось срочно запросить вертолет из Тбилиси", - цитирует его "Интерфакс".

Пожарным удалось локализовать пожар, сообщил губернатор Самцхе-Джавахети Акакий Мачутидзе. Он также рассказал, что для его тушения было мобилизовано два вертолета МВД. Всю ночь ликвидацией возгорания занимались 150 местных и приехавших из Тбилиси пожарных.

По словам губернатора, угрозы распространения пожара в населенных пунктах нет. "Причины возникновения пожара неизвестны, ведется расследование факта. На данном этапе говорить о ликвидации пожара еще рано", - цитирует Мачутидзе Грузия Online.

Следует отметить, что в эти дни почти на всей территории Грузии стоит сильная жара, воздух прогревается до 39-40 градусов.

11005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ