Вестник Кавказа

Крупный цементный завод построят в Карачаево-Черкесии

Крупный цементный завод построят в Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава республики Рашид Темрезов и председатель совета директоров ЗАО "Евроцемент груп" Филарет Гальчев на встрече в Москве обсудили ход реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Карачаево-Черкесии. Общий объем инвестиций в реализацию данного проекта до конца 2016 года со стороны компании составит 8 млрд рублей.

Новый завод по производству цемента "сухим" способом будет производить 4 млн тонн продукции в год (10 тыс тонн клинкера в сутки). Решение о его строительстве стало результатом совместной работы руководства республики и холдинга.

Благодаря поддержке парламента КЧР компания получила отраслевые льготы в Карачаево-Черкесии, которые по закону КЧР об инвестиционной деятельности получают крупные инвесторы. В свою очередь холдинг принимает активное участие в общественной жизни республики и в реализации важных социальных проектов. Так, например, с его участием завершается строительство крупнейшего в республике многофункционального спортивно-оздоровительного центра.

Стороны по итогам встречи выразили готовность и впредь поддерживать партнерские отношения, способствующие более эффективному сотрудничеству региона с компанией.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ