Вестник Кавказа

Крым и КБР представят на инвестфоруме "Сочи-2016" десятки проектов

Завтра в Сочи открывается очередной Международный инвестиционный форум "Сочи-2016". С яркими проектами выходят на форум республики Кабардино-Балкария и Крым.
Кабардино-Балкария представит проекты в области туризма, промышленности, транспортной инфраструктуры и АПК, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. Также представителями КБР запланированы рабочие встречи с деловыми кругами России, Италии и Австрии, сообщает "Интерфакс Юг".

В свою очередь Республика Крым представит в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2016" более 40 инвестиционных предложений и свыше 240 инвестиционных площадок, информирует пресс-служба правительства региона.

Центральным объектом на стенде Крыма будет интерактивная панель с информацией о перспективных для Крыма инвестпроектах.

В числе прочих проектов, представленных Крымом, - агропарк "Вересаево", Джанкойский машиностроительный завод, Мототрек и промышленные парки. Также посетителям стенда региона расскажут об экономическом и инвестиционном потенциале региона, в том числе об условиях работы СЭЗ, сообщили в правительстве республики.

Непосредственное участие в работе мероприятия примет глава Крыма Сергей Аксенов. Он намерен подписать ряд соглашений о сотрудничестве с российскими регионами и о реализации инвестиционных проектов, сообщает ТАСС.

Отметим, что инвестфорум  площадка презентации инвестиционного и экономического потенциала России, собирающая ежегодно порядка 8-9 тыс специалистов из более, чем 40 стран мира. Ежегодная сумма заключенных инвестиционных контрактов и соглашений составляет $5-10 млрд.

Напомним, что Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет на площадке главного медиацентра Олимпийского парка и продлится с 29 сентября по 2 октября.

13530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ