Вестник Кавказа

Крыму выделили 65,5 млн рублей на ветеринарный и фитосанитарный надзор

На финансирование ветеринарного и фитосанитарного контроля Крыма из федерального бюджета выделено 65,482 млн рублей. Соответствующее распоряжение размещено на портале Государственной системы правовой информации.

Из федерального бюджета Крым в 2015 году получит 41,55 млн рублей, Севастополь - 23,93 млн рублей. Средства выделены за счет перераспределения 65,482 млн рублей, предусмотренных законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" для Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор).

Накануне глава республики Сергей Аксенов обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность выделения на поддержку сельского хозяйства республики около 3 млрд рублей.

Президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию Крыма, которое состоялось 18 марта, поручал правительству РФ и руководству республики до 30 апреля представить предложения по оказанию финансовой поддержки сельхозпроизводителям Крыма, напоминает РИА Новости.

7080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ