Вестник Кавказа

Кубань представит новые инвестпредложения на форуме "Сочи-2016"

Краснодарский край представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" около 400 инвестпредложений, более чем в четыре раза меньше, чем в прошлом году, - сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Это результат того, что мы поменяли подход. Я не сторонник масштабных акций, я за качественную продуманную работу. Наша задача - взять не количеством представленных макетов, а тем, сколько реальных денег мы сможем привлечь в развитие нашей экономики", - сказал Кондратьев, передает ТАСС.

За последние пять лет на форуме в Сочи край и муниципалитеты заключили более 1300 соглашений. Только в прошлом году на форуме было представлено около 1800 инвестпредложений. "Из них эффективными можно назвать 70%, остальные 30% - это соглашения, по которым действие приостановлено, либо на стадии расторжения, либо расторгнуто", - пояснил губернатор, отметив, что в этом году будут представлены проекты по созданию промышленных парков, строительству платных автомобильных дорог, развитию альтернативной энергетики, по использованию бальнеоресурсов региона, геотермальных и минеральных вод, лечебных грязей. Изменится и формат презентаций. "Во-первых, весь потенциал края будет представлен на одной площадке, в во-вторых, мы решили отойти от привычных макетов. Это будет не плоско, живо, интерактивно, максимально понятно и наглядно, с использованием самых современных технологий", - пояснил глава края.

Напомним, XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября.

10255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ