Вестник Кавказа

"Кубань" узнает своего нового тренера на следующей неделе

"Кубань" узнает своего нового тренера на следующей неделе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Новый главный тренер ФК "Кубань" будет выбран уже на следующей неделе, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

"На следующей неделе будет определен тренер", - цитирует его ТАСС.

Ранее чиновник сообщил, что на должность главного тренера клуба рассматриваются несколько кандидатур, в том числе нынешний наставник команды Игорь Осинькин. "Вчера закончили (сезон), сегодня сказать о том, что завтра будет известна фамилия нового тренера, сложно. Рассматриваем несколько кандидатур, в том числе и Осинькина. Влиять на состав и расставлять игроков - прерогатива тренера. Будет понятен и будущий состав", - сказал Коробка.

"Ребята отдавались на поле, где-то нам не повезло, но жизнь на этом не останавливается", - отметил он.

По словам вице-губернатора, вопросов о том, какой будет цель клуба на следующий сезон, ни у кого не возникает. "Главная задача - выход в премьер-лигу. Мы не рассматриваем вопроса о том, что "Кубань" не выйдет в премьер-лигу ", - подчеркнул Коробка.

Он также добавил, что перед руководством клуба стоит задача к следующему футбольному сезону создать "дееспособный, прозрачный, независимый от каких-либо вещей, стабильный клуб".

Напомним, что по сумме двух переходных матчей "Кубань" уступила "Томи" с общим счетом 1:2 и покинула высший дивизион российского футбола.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ