Вестник Кавказа

Кубанский губернатор призвал к перезагрузке казачества

Казачество может успешно охранять общественный порядок и должно заниматься этим, - сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в рамках межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов в ЮФО, КФО и СКФО, которое прошло накануне в Геленджике.

"Казачество вызывает много разногласий, но я убежден, что оно может и должно стоять на охране общественного порядка в муниципальных образованиях. В противном случае, мы будем иметь фарс казачества без всякого содержания. Когда появляется начинка у казачества, в том числе несение службы по охране общественного порядка, мы видим уже другое, чуть перезагруженное казачество, по содержанию, в том числе", - приводит его слова портал ЮГА.

Губернатор подчеркнул, что многоуровневая система безопасности позволяет поддерживать стабильную обстановку в регионе и обеспечить защиту 5,5 млн жителей, а также туристов.

"В этом году ожидается больше 4 млн туристов из-за отсутствия Турции и Египта. А масштаб угроз национальной безопасности продолжает нас держать в напряжении. В крае увеличивается миграционная нагрузка. Уже сейчас она в четыре раза больше среднероссийского показателя", - уточнил Кондратьев.

13140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ