Вестник Кавказа

Кубанский подполковник милиции лишился свободы из-за "мертвых душ"

В Краснодарском крае вынесен приговор бывшему начальнику отдела вневедомственной охраны (ОВО) полиции Северского района, признанному виновным в хищении более 700 тыс рублей, сообщили в группе общественных связей краевого УФСБ.

"Суд признал подполковника полиции Сергея Фоминского виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ)", - цитирует ее представителей "Интерфакс".

По версии следствия, полицейский в 2013 году на основании фиктивных приказов принял на работу четырех знакомых и переводил их из должности в должность. В бухгалтерию при этом представлялись ложные сведения учета рабочего времени, согласно которым на банковские счета "фиктивных" сотрудников переводилась заработная плата, которую подполковник присваивал себе. Таким образом за год он незаконно обогатился на 740 тыс рублей.

Решением суда он приговорен к 6 месяцам колонии общего режима, штрафу в 80 тыс рублей, а также на три года лишен права занимать руководящие должности в органах власти и правоохранительной системе.

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ