Вестник Кавказа

Кузнецов: курорт "Матлас" должен стать региональной здравницей

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что планируемый к строительству в Дагестане в ближайшее время горнолыжный курорт "Матлас" должен стать местом, которое, в первую очередь, будут посещать местные жители. Он сделал это заявление в рамках ознакомительного визита на место будущего объекта.

"Очень важный вопрос - это клиенты, то есть, кто будет потребителем курорта. Целевая аудитория, как говорят инициаторы проекта, - это все таки местные жители. Но мы услышали и цену вопроса (день пребывания здесь обойдется отдыхающему в 4-5 тыс рублей). Поэтому вопрос - найдем ли мы такого клиента, чтобы круглогодично был спрос", - цитирует его ТАСС.

При этом министр отметил исключительность местоположения будущего курорта. "С одной стороны, уникальные красивейшие места, с другой - есть много вопросов, которые еще нужно проработать. Именно для этого я и приехал, чтобы своими глазами увидеть. Потому что многие проекты принимаются на бумаге. Красиво, а приедешь - ничего нет. А здесь все красиво в реалии, и теперь надо понимать: эта красивость только)на бумаге получается или нет", - пояснил Кузнецов.

В свою очередь глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов указал на то, что люди по достоинству оценят эту местность. "Кроме местных жителей сюда будут приезжать еще 500 тыс дагестанцев, которые живут в других регионах России. Еще у нас будет возможность здесь сделать так чтобы ремесленники могли открыть свои лавки", - заключил руководитель региона.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ