Вестник Кавказа

Лавров: Киев отказывается от переговоров с Юго-Востоком

Лавров: Киев отказывается от переговоров с Юго-Востоком
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москву тревожит договороспособность ряда партнеров, участвовавших в соглашениях по Украине.

"Нас тревожит проблема урегулирования украинского кризиса, которое должно быть исключительно политическим, дипломатическим и мирным, - цитирует его ИТАР-ТАСС. - В этом направлении Россия, вместе со многими партнерами, предпринимала за последние месяцы настойчивые ответственные шаги".

По словам Лаврова, урегулирования на Украине не удается достичь потому, что Киев последовательно отказывается уважительно разговаривать с Юго-Востоком.

"Украинские власти последовательно отказываются разговаривать уважительно с юго-востоком, садиться за стол переговоров и начинать диалог по всем вопросам украинского государства, прежде всего по вопросам конституционной реформы, - подчеркнул он. - Без такого диалога, без искреннего желания учесть интересы всех граждан Украины, рассчитывать на политическое урегулирование не приходится".

Урегулирование ситуации на Украине, как подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства, должно быть исключительно дипломатическим и мирным.

"Нас тревожит проблема урегулирования украинского кризиса, которое должно быть исключительно политическим, дипломатическим и мирным, - подчеркнул глава МИД РФ. - В этом направлении Россия, вместе со многими партнерами, предпринимала за последние месяцы настойчивые ответственные шаги".

"Все больше тревожит проблема договороспособности наших коллег, - указал Лавров. - В том числе тех, кто участвовал в достижении договоренностей. Можно вспомнить, прежде всего, 21 февраля".

4450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ