Вестник Кавказа

Лавров: Порошенко хочет выполнять договоренности, но ему не дают

Лавров: Порошенко хочет выполнять договоренности, но ему не дают
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия считает, что у президента Украины Петра Порошенко есть стремление выполнять взятые на себя обязательства по урегулирования конфликта на Донбассе, но он не может сделать это в силу внутриполитической ситуации в возглавляемой им стране, заявил в интервью программе "Международное обозрение" телеканала "Россия 24" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Президент Украины Порошенко - наш партнер по переговорам. У него продолжаются контакты с нами, в которых мы ощущаем его стремление выполнять то, о чем договаривались", - цитирует его РИА Новости.

Однако, по словам главы МИД, президент вынужден, "по крайней мере, на публику и в практических действиях" учитывать наличие "партии войны", что порождает сомнения в его способности выполнить свои обязательства. "Постоянно делаются воинственные заявления в адрес России, Донецка и Луганска, называют "террористами", "сепаратистами". С таким подходом я весьма пессимистично отношусь к способности нынешней киевской конфигурации власти выполнить то, под чем подписался президент Украины Петр Порошенко", - сказал Лавров.

7365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ