Вестник Кавказа

Лавров и Керри завтра встретятся в Женеве

Лавров и Керри завтра встретятся в Женеве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Женеве пройдет завтра, 12 сентября, во второй половине дня, и может продлиться несколько дней, заявил источник в МИД России.

"Из Казахстана, куда вылетает министр, он направится в Женеву, где запланирована встреча с госсекретарем США", - также сказал источник, передает ИТАР-ТАСС.

"Судя по всему, встреча должна начаться в четверг и завершиться в пятницу, хотя не исключено, что "перетечёт" на субботу", - также добавил он.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Сергей Лавров обсудят вопрос о химическом оружии в Сирии 12 сентября в Женеве.

По его словам, пока ничто не указывает на то, что в переговорах примет участие третья сторона. "Встреча будет двусторонняя, ООН привлекать не планируется", - сказал источник.

Также сегодня стало известно, что инициированное российской стороной заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии отложено по просьбе членов Совбеза.

Экстренная консультация по сирийскому кризису была созвана российской делегацией и должна была состояться в среду в полночь по московскому времени.

Перед этим стало известно, что Великобритания, США и Франция собираются представить в Совете Безопасности ООН проект резолюции по химическому оружию в Сирии, из которого следует, что приказ о проведении химатаки под Дамаском отдало правительство Башара Асада.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уже заявил о неприемлемости предложенной Парижем резолюции.

6400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ