Вестник Кавказа

Лейла Алиева побывала в Реабилитационном центре для лиц с синдромом Дауна

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Реабилитационный центр для лиц с синдромом Дауна, где встретилась с детьми, проходящими здесь реабилитацию.

Центр был открыт в 2013 году по инициативе Фонда Гейдара Алиева. В нем действуют дошкольные подготовительные курсы по различным предметам, кабинеты логопеда, есть комната для родителей и компьютерная комната, спортзал и плавательный бассейн, кино- и театральные залы. В Центре дети посещают кружки скульптуры, ковроткачества, шитья, рисования.

Осмотрев кружки, комнаты для развлечений и подготовительные курсы, Лейла Алиева посмотрела спектакль, сыгранный театром "Деджеллер" (Dəcəllər).

Фонд Гейдара Алиева реализует различные проекты и программы в социальной сфере и в сфере здравоохранения, главная цель которых - оказание помощи в интеграции в общество детей, в том числе каждого, кто нуждается в поддержке.

Фонд Гейдара Алиева также поддерживает детей, лишенных родительской опеки. Проводимые в их рамках длительные и систематические работы способствуют созданию семейной обстановки для таких детей, повышению образования, обеспечению социальной заботы и отдыха детей из детдомов и школ-интернатов. Сотрудники Фонда регулярно посещают детские дома и школы-интернаты, проводят время с малышами и подростками.

Напомним, 28 апреля вице-президент Фонда Гейдара Алиева в очередной раз навестила воспитанников детского дома №1 в Насиминском районе Баку, который был капитально отремонтирован при поддержке Фонда Гейдара Алиева и вновь сдан в эксплуатацию в 2015 году. Здание детдома было полностью обновлено и оснащено современным оборудованием.

9805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ