Вестник Кавказа

Лидеры меджлиса крымских татар превратились в экстремистов - вице-премьер Крыма

Лидеры меджлиса крымских татар в своей борьбе против Крыма скатились до уровня экстремистов, заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.

Так он прокомментировал инцидент, произошедший во время официального визита муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева в Турцию, встрече которого с местным министром по делам религии Мехметом Гермезом попытались помешать несколько членов незарегистрированной организации "Меджлис крымско-татарского народа" во главе с Рефатом Чубаровым. При этом они не только словесно угрожали муфтию, но и оказывали на него практически физическое воздействие.

"Сегодня мы видим не просто сбежавших из Крыма политиков, а экстремистов чистой воды, которых возможно в ближайшем будущем перестанут пускать не только в Россию, но и в другие приличные страны, в том числе и в Турцию", - приводит слова вице-премьера РИА Новости.

Бальбек предположил, что лидеры меджлиса в своих попытках сорвать паломничество крымских татар святыням, а затем переговоры Аблаева, "скатились до уровня экстремистов, которым чужд крымскотатарский народ".

12365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ