Вестник Кавказа

Лицензии на духовную литературу могут ввести в Азербайджане

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы объявил сегодня о направлении в госорганы конкретных предложений по лицензированию в стране всей религиозной литературы и прочих товаров, относящихся к духовной сфере.

Гурбанлы напомнил, что на возглавляемую им структуру возложены полномочия для предотвращения распространения книг нетрадиционных религиозных течений, несоответствующих менталитету азербайджанского народа. Чтобы реализовать эту цель, при Госкомитете существует специальная экспертная группа, проверяющая религиозную литературу, как издающуюся в Азербайджане, так и ввозимую из-за рубежа, отмечает Тренд.

Глава Госкомитета подчеркнул, что разрешение данной структуры необходимо для свободной продажи религиозной литературы в стране.

“Необходимо получить разрешение Госкомитета на продажу религиозной литературы. Деятельность в этой сфере должна быть централизована. Религиозная литература и другая продукция, производимая в Азербайджане и ввозимая из других стран, подлежат лицензированию. Мы намерены внедрить определенную систему лицензирования в указанной сфере”, - заявил он.

6725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ