Вестник Кавказа

Лукашенко: Армения ещё не скоро сможет вступить в ТС

Лукашенко: Армения ещё не скоро сможет вступить в ТС
© Фото: Сайт президента России

На прошедшей сегодня встрече с руководителями СМИ стран СНГ президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Армения ещё не скоро сможет вступить в Таможенный союз.

"Вступить в Таможенный союз она никак не может - ни завтра, ни послезавтра, ни в этом году и, может, даже не в следующем", - цитирует его "Новости-Азербайджан".

При этом президент допустил возможность обсуждения её движения в этом направлении на предстоящем саммите ЕвраАзЭс. "На предстоящем саммите в Минске эта тема может быть поднята, и я не исключаю, что некий документ о намерении Армении присоединиться к Таможенному союзу мы подпишем", - сказал Лукашенко.

По словам белорусского лидера, вступление Армении в ТС возможно только выполнения всех необходимых процедур и принятия соответствующих нормативных документов. "Она должна пройти путь присоединения - определённый промежуток времени", - отметил президент.

При этом в настоящее время Армения, по его словам, лишь "может показать себе и нам вектор движения" – в сторону ЕС или ТС.

"На сегодняшний день речь идет о каком-то полушаге Армении с одной целью - чтобы она была с нами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ