Вестник Кавказа

МЧС РФ направило в Донбасс очередную гуманитарную колонну

МЧС РФ направило в Донбасс очередную гуманитарную колонну
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

МЧС России отправило в Донбасс 23-ю колонну с гуманитарной помощью. "В 04.00 по московскому времени более 120 автомобилей вышли из Донского спасательного центра и начали движение по направлению к государственной границе. Они везут свыше 1,4 тыс т гуманитарной помощи", - приводит ТАСС сообщение Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС).

Среди грузов - продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, семена и картофель для посевной кампании, стройматериалы.

Доставку гуманитарной помощи обеспечивают медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

Перед границей колонна, как обычно, разделится на две части: одна отправится на пункт пропуска Донецк, откуда продолжит движение в Луганск, вторая с пограничного пункта пропуска Матвеев Курган отправится в Донецк.

Напомним, с середины августа прошлого года колоннами МЧС РФ в Донбасс уже доставлено более 28,5 тыс т первоочередных гуманитарных грузов.

4485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ