Вестник Кавказа

МПА СНГ провели акцию "Зеленая волна" в Санкт-Петербурге

В символической акции по высадке деревьев к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне приняла участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с петербургскими депутатами и представителями Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Акция "Зеленая волна" организована по инициативе Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ в городах и селах стран Содружества.

Участники акции высадили 70 сосен в Пискаревском парке Санкт-Петербурга, расположенном рядом с одноименным мемориальным кладбищем. "Валентина Матвиенко поблагодарила всех, кто принял участие в высадке деревьев и отметила важность того, что акцию поддержали многие страны Содружества", - рассказали ТАСС в пресс-службе МПА СНГ.

Также акция проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее "Зеленая волна" прошла в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. В Москве высадка деревьев пройдет на ВДНХ рядом с павильоном "Космос".
Пискаревское кладбище в Петербурге считается одним из главных символов героизма и мужества ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Там покоятся около полумиллиона жителей и защитников Ленинграда, установлено около 90 плит в память о представителях разных национальностей и профессий, погибших в дни блокады.

В этом году мемориалу исполняется 55 лет. К этой дате на Пискаревке завершена реставрация, которая длилась более 10 лет.

7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ