Вестник Кавказа

Махачкалинские портовики поддержат бывшего начальника забастовкой

Работники Махачкалинского морского порта намерены сегодня провести забастовку, протестуя против отказа Росморречфлота продлевать контракт с его гендиректором Ахмедом Гаджиевым и назначения на этот пост Андрея Гормаха.

По словам руководителя профсоюза сотрудников порта Махача Алиева, что Ахмед Гаджиев возглавил порт в сложный период, когда предприятие находилось на грани банкротства и имело большие долги по зарплате и по налогам. Он вывел предприятие из кризиса, добился погашения всех долгов, повышения среднемесячной зарплаты в 2,5 раза. Только в 2015 году чистая прибыль порта составила более 160 млн рублей. На фоне этих успехов смену руководства порта его работники считают необоснованной.

Член дагестанского отделения ОНФ Алик Абдулгамидов сообщил, что портовики обратились с письмом на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева, в котором заявляют, что подобное решение подрывает доверие к политике федерального центра. Решение Росморречфлота протестующие оценивают как попытку рейдерского захвата определенными олигархическими кругами из Москвы единственного незамерзающего порта на Каспии, сообщает СКФО.ру.

12350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ