Вестник Кавказа

Марафон в Тбилиси ограничит движение автомобилей

В воскресенье, 23 октября, в столице Грузии состоится "Тбилиси-Марафон", в связи с чем с 04:00 до 13:00 (мск) в некоторых районах города будет перекрыто движение для автомобилей.

Благотворительный забег начнется на проспекте Руставели в 10:00 (мск). Регистрация для участия в марафоне началась 13 июня и продлится до 22 октября.

Тбилисский марафон пройдет при содействии министерства по делам молодежи и спорта Грузии, МВД, Национальной администрации туризма, Национальной федерации "Спорт для всех" и мэрии Тбилиси. Участие в забеге на дистанции 21,1 км обойдется в 15 лари (порядка $6,3), а на дистанции 10 км – 10 лари ($4,2). В марафоне также смогут принять участие дети и подростки. Детям от 6 до 11 лет предлагают бежать 500 метров, а подросткам от 12 до 16 – один километр. Для них забег будет бесплатным, передает Sputnik Грузия.

Организаторы планируют удвоить все вырученные от забега средства и направить их на благотворительность. В этом году деньги достанутся детскому хоспису "Паллиативный уход за детьми на дому".

7070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ