Вестник Кавказа

Маргвелашвили: мы ждем от саммита в Риге послания о визовой либерализации

Маргвелашвили: мы ждем от саммита в Риге послания о визовой либерализации
© Фото: Сайт президента Грузии

Грузия ожидает от саммита "Восточного партнерства", который состоится в мае в Риге, "четкого послания" по вопросу об упрощении визового режима с Евросоюзом. Об этом заявил сегодня президент Грузии Георгий Маргвелашвили по итогам состоявшейся в Риге встречи с латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем.

"Рига станет прекрасным местом, где во время саммита "Восточного партнерства" будет достигнут существенный прогресс по ряду вопросов и сделан особый упор на возможное упрощение визового режима между ЕС и Грузией", - сказал он. "От саммита "Восточного партнерства" Грузия ожидает четкого послания о визовой либерализации", - отметил Маргвелашвили.

"Латвия была в числе первых стран, ратифицировавших соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом. Я считаю, что дата саммита станет хорошей точкой отсчета для того, чтобы большая часть стран ЕС могла сообщить о прогрессе в ратификации", - цитирует Берзиньша ТАСС. Он добавил, что "Латвия одобряет по возможности быстрейшую отмену требования виз для краткосрочных поездок между странами ЕС и Грузией".

8080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ