Вестник Кавказа

Маргвелашвили угрожает правительству внеочередным заседанием парламента

Маргвелашвили угрожает правительству внеочередным заседанием парламента
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили напомнил правительству Грузии о необходимости вспомнить об ответственности и завершить разработку обещанного плана по стабилизации лари. Об этом сообщил сегодня советник президента по экономическим вопросам Георгий Абашишвили.

"Экономическая команда правительства пообещала президенту и обществу 5 марта представить конкретный план, который будет разработан в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Национальным банком Грузии. К сожалению, такой план еще не представлен. Соответственно, мы напоминаем всем лицам, участвующим в этом процессе об их политической ответственности и обязанности представить обществу план по валютной стабилизации", - приводит его слова "Новости — Грузия".

Абашишвили подчеркнул, что Маргвелашвили имеет в виду не очередное совещание с членами экономической команды правительства, а четкого плана.

"Президент уже встретился с экономической командой и получил от них разъяснения, что они представят план по валютной стабилизации, и на сегодня их фактический ответ в том, что план не представлен", - указал советник.

Он также сообщил, что если ситуация не сдвинется с мертвой точки, то, в случае обращения депутатов парламента, Маргвелашвили соберет экстренное заседание парламента для рассмотрения экономической ситуации в стране.

8330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ