Вестник Кавказа

Маргвелашвили: военный призыв никто не отменял

Маргвелашвили: военный призыв никто не отменял
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили полагает, что глава Минобороны Грузии Тина Хидашели не имела права самостоятельно принимать решение об отмене обязательной военной службы.

Глава государства подчеркнул, что речь не идет об отмене призыва, а только о том, чтобы Минобороны не использовало свою квоту.

"Это и есть определение решения, которое было принято. Я хочу согласиться с господином премьер-министром, что такие решения, несмотря на то, насколько они правильны, согласен я или нет с ними, не должны приниматься одним должностным лицом, а должны быть рассмотрены коллегиально как на заседании правительства, так и в Совете безопасности", - приводит его слова Грузия Online.

"Я не даю оценку правильности данного решения, я говорю о форме, что подобного рода решения должны приниматься в результате более интенсивных консультаций", - уточнил глава государства, добавив, что не знал о принимаемом Хидашели решении.

Напомним, что накануне министр обороны Грузии Тина Хидашели подписала указ об отмене обязательного призыва в армию в Грузии.

13545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ