Вестник Кавказа

Маргвелашвили занялся улучшением избирательного законодательства

Маргвелашвили занялся улучшением избирательного законодательства
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел встречу с представителями межпартийной группы, обсудив с ними вопросы усовершенствования избирательного законодательства.

На ней также присутствовали глава администрации президента Давид Патарая и парламентский секретарь Георгий Кверенчхиладзе.

"На встрече было поставлено очень много интересных вопросов. Естественно, внимание было уделено избирательной системе и вопросам избирательной администрации. Президент Грузии будет вовлечен в этот процесс. Думаю, избирательное законодательство нуждается в усовершенствовании", - приводит слова Кверенчхиладзе "Новости-Грузия".

По его мнению, избирательное законодательство должно быть усовершенствовано таким образом, чтобы в парламенте был лучше обеспечен плюрализм и представительство политических сил. Кверенчхиладзе также отметил, что законодательные изменения должны быть осуществлены в сжатые сроки.

"До выборов у общества, избирательных субъектов и, в особенности, у избирательной администрации, должна быть возможность подготовиться",- полагает он.

На встрече была отмечена необходимость продолжения консультаций по этому вопросу.

6345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ