Вестник Кавказа

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": энергия человеческих отношений поможет преодолеть разногласия России и Грузии

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": энергия человеческих отношений поможет преодолеть разногласия России и Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В двусторонних российско-грузинских отношениях были разные этапы, как позитивные, так и негативные, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа" о контактах двух стран, заданный по случаю празднования Дня независимости в Грузии.

Она отметила, что "были годы, которые можно охарактеризовать как годы теснейших контактов".

"К сожалению, из-за нерешенных проблем Россия и Грузия переживают сейчас состояние отсутствия дипломатических отношений, но при этом все знают и все понимают, что контакты между людьми, между народами никогда не прекращались", - подчеркнула дипломат.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства выразила надежду на улучшение двусторонних отношений.

"Мы исходим из того, что та энергия, которая заложена в отношениях между народами России и Грузии, между народами наших двух стран, позволит и преодолеть политические разногласия, и выйти на новый этап наших отношений", - заключила Мария Захарова.

Напомним, сегодня Грузия отмечает 25-летие со дня провозглашения независимости. Это главный в стране праздник, который объединяет всех ее жителей. Дата 26 мая имеет исторический смысл - в этот день в 1918 году первое демократическое правительство Грузии провозгласило независимость страны. Первая независимая республика просуществовала два с половиной года, но о ней в стране помнят до сих пор.

8145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ