Вестник Кавказа

Маркин опроверг освобождение Евтушенкова

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что мера пресечения, избранная главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову в виде домашнего ареста, не менялась. По его словам, расследование уголовного дела в отношении бизнесмена продолжается.

Сегодня вечером источник в АФК "Система" сообщил об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста. Телеканал "Россия-24" со ссылкой на компанию передавал, что с предпринимателя взята подписка о невыезде. Почти сразу после этого появилось сообщение, что Басманный суд и Мосгорсуд не принимали решение об изменении меры пресечения для бизнесмена. Однако руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова пояснила, что решение об изменении меры пресечения владельцу "Системы" могли принять следователи без санкции суда, - передает "Интерфакс".

Позднее президент АФК "Система" Михаил Шамолин подтвердил, что владельца компании освободили из-под домашнего ареста. С таким же заявлением выступила управляющий директор по связям с общественностью "Системы" Ольга Гудина. В то же время глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин после телефонного разговора с бизнесменом сообщил, что мера пресечения в отношении основного владельца АФК "Система" не изменялась, сообщают РИА Новости.

"Суд будет рассматривать ходатайство адвокатов в среду, на следующей неделе", - сказал Шохин, ссылаясь на телефонный разговор с Евтушенковым.

На этой неделе РСПП обратился с просьбой освободить Евтушенкова к Владимиру Путину. Обращение РСПП было передано главе государства с помощью фельдъегерской связи.

8260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ