Вестник Кавказа

Марзие Афхам: Иран выступает за мир между Арменией и Азербайджаном

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам заявила, что Тегеран поддерживает шаги по восстановлению мира между Азербайджаном и Арменией.

"Считаю, что согласие двух стран на встречу в Париже, а также обсуждение шагов, направленных на развитие двусторонних отношений и решение проблемы, является делом этих стран", - цитирует ее Тренд.

Если официальные лица Азербайджана и Армении приняли данное приглашение, то это, по словам Афхам, шаг, направленный на решение проблемы и улучшение связей между соседними странами. Иран всегда поддерживает сохранение теплых отношений между соседними странами, и данная политика проводится также в отношении северных соседей. "Хотим, чтобы усилия дали результат и отношения между Азербайджаном и Арменией нормализовались. Иран ведет переговоры с обеими странами в этой сфере", - сказала пресс-секретарь.

В связи с проведением очередного заседания ирано-азербайджанской экономической комиссии в Баку она сообщила, что на данный момент рабочая группа ведет работу в этом направлении, и за пару дней до заседания будет объявлена информация о документах, которые будут подписаны на заседании.

12650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ