Вестник Кавказа

Матвиенко: сотрудничество с ПАСЕ на дискриминационной основе неприемлемо

Матвиенко: сотрудничество с ПАСЕ на дискриминационной основе неприемлемо
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Парламентская Ассамблея Совета Европы встала на путь поддержки продолжения кровопролития на Украине, сотрудничество с этой организацией на дискриминационной основе для России контрпродуктивно и неприемлемо. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя решение ПАСЕ лишить Россию права голоса и участия в руководящих органах организации.

Она выразила глубокое разочарование этим решением. "Политизированность и ангажированность этой организации зашла настолько далеко, что противоречит базовым целям и принципам Ассамблеи", - заявила Матвиенко, напомнив, что ПАСЕ "была создана, в первую очередь, как площадка для диалога, необходимого для развития парламентского сотрудничества, преодоления противоречий и сближения позиций, формирования Европы без разделительных линий".

"Вместо того чтобы выполнять свое предназначение, ПАСЕ предпочла встать в один ряд со странами и международными объединениями, которые разыгрывают роль мирового судьи и занимаются бичеванием неугодных", - констатировала политик.

"ПАСЕ любит позиционировать себя как "демократическую совесть" Европы. Так вот эта совесть оказалась весьма сильно запятнанной", - приводит мнение спикера Совета Федерации ТАСС.

5045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ