Вестник Кавказа

Матвиенко: спекуляции на гибели детей в Идлибе недопустимы и омерзительны

Матвиенко: спекуляции на гибели детей в Идлибе недопустимы и омерзительны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спекуляции в политических целях на теме гибели детей в Сирии недопустимы и омерзительны. Так председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала обвинения США в адрес России и сирийских властей в причастности к обстрелу школы в Идлибе, в результате которого погибли 22 ребенка и шесть учителей.

По ее мнению, "это очередная фальшивка, сфабрикованная понятно кем".

"Омерзительно, что для таких безосновательных, голословных попыток обвинять Россию используется детская тема, очень чувствительная, святая для любого человека", - подчеркнула спикер Совфеда. "Совершаются со стороны террористов либо западной коалиции подобные преступления, дальше фабрикуются тут же, на ходу белыми нитками (шитые) обвинения в адрес России без доказательств, без проверки фактов", - цитирует ее ТАСС.

"Омерзительно, что это делается, пора остановиться", - призвала сенатор. "Несолидно, недостойно, недопустимо спекулировать детской темой, очень чувствительной, в этих политических играх", - добавила она.

Матвиенко указала, что "именно Россия сразу потребовала расследования этих фактов с участием международных организаций и структур".

Глава верхней палаты российского парламента также напомнила, что Россия делает все возможное, чтобы не допустить гибели мирного населения в Сирии, в частности, соблюдает гуманитарную паузу и "не ведет никаких обстрелов и бомбардировок в районе Алеппо".

12715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ