Вестник Кавказа

Матвиенко: "закручивания гаек" в России не будет

Матвиенко: "закручивания гаек" в России не будет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия не намерена брать курс на "закручивание гаек", цветная революция ей не грозит, как бы ни пытался Запад дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране. С таким заявлением выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Российское государство не намерено брать курс на "закручивание гаек", подавление "инакомыслия". Как недавно вновь подчеркнул президент РФ, власть готова к диалогу с оппозицией, будет продолжать развивать партнерские отношения с гражданским обществом", — отметила она.

По мнению Матвиенко, такой диалог и партнерство необходимы. Вместе с тем, она убеждена, что бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто "работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран".

Спикер Совфеда напомнила, что все опросы общественного мнения последних лет свидетельствуют о поддержке деятельности Владимира Путина большинством граждан "В этом смысле "цветная" революция России не грозит", — заявила Матвиенко.

При этом она полагает, что это "не повод благодушествовать". "Мы в своей стране обязаны… делать все для повышения эффективности деятельности правоохранительных органов, силовых структур, спецслужб, направленной на обеспечение порядка, законности, общественной и политической стабильности", — считает политик.

Также Матвиенко указала, что экстремизм сейчас зачастую используется во всем мире как инструмент геополитики, передела сфер влияния, свержения неугодных тем или иным государствам режимов посредством организации "цветных революций". "Западом предпринимаются попытки их организации и в России. Его усилия направлены на дискредитацию власти и дестабилизацию внутренней ситуации в России, использования для этого как экстремистских элементов, так и оппозиции", — цитирует спикера Совфеда РИА Новости.

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ