Вестник Кавказа

McDonald's Адыгеи оштрафован на 100 тыс рублей

Арбитражный суд Адыгеи оштрафовал единственный в республике ресторан сети быстрого питания McDonald's на 100 тыс. рублей. Замначальника отдела надзора по обеспечению санитарного благополучия населения регионального управления Роспотребнадзора Шиготыж Зезарахова сообщила, что такое решение принято по результатам проверки Роспотребнадзора, выявившей нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Проверка McDonald's прошла в августе. В ресторане, как было выявлено в ходе проверки, не соблюдались режимы разморозки и хранения хлебобулочных изделий, требования к производству и хранению салатов, нарушалась температура напитков. По результатам лабораторных исследований установлено, что по микробиологическим показателям не отвечают требованиям безопасности салат "Цезарь" и "Фиш ролл", их производство прекращено, отметила Зезарахова.

"Ресторан работает в штатном режиме, о его закрытии речь не идет. Сегодня на заседании суда руководство представило информацию об устранении нарушений, выявленных проверкой. Управление Роспотребнадзора проконтролирует выполнение всех предписаний", - цитирует ее ИТАР-ТАСС.

Постановление суда вступит в силу 20 сентября.

5950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ