Вестник Кавказа

Медведев: к концу года РФ выйдет на самую низкую инфляцию за всю историю

Медведев: к концу года РФ выйдет на самую низкую инфляцию за всю историю
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В начале 2017 года в экономике России произойдет незначительный рост. Такое мнение выразил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

"Мы исходим из того, что в конце года эти негативные тренды, которые формировались в нашей экономике на протяжении последних двух-трех лет, они себя исчерпают. И благодаря мерам, которые правительство предпринимало, и благодаря общему оздоровлению ситуации", - цитирует его РИА Новости.

Кроме того, глава правительства акцентировал внимание на том, что другие макроэкономические условия в России остаются очень неплохими. "У нас низкий государственный долг, это очень важно для того, чтобы страна чувствовала себя комфортно, у нас значительные объемы золотовалютных резервов, сопоставимые с первой десяткой стран мира", - поведал премьер, добавив, что в России снизилась инфляция.

При этом он указал на то, что рост цен не такой, какой был в последние десятилетия. "И может быть, по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие", - подытожил Дмитрий Медведев.

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ