Вестник Кавказа

Медведев: крымским чиновникам надо проверять дороги, сев за руль

Медведев: крымским чиновникам надо проверять дороги, сев за руль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал руководство Крыма лично, за рулем контролировать строительство дорог на полуострове.

"Ничего сложного самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев, посмотреть, в каком она состоянии", - считает он.

"Если она осталась в нормальном состоянии, значит, подрядчик должен получить все 100% того, что он по договору, на что имеет право. А если она где-то там вспучилась, или наоборот, провалилась, значит нужно по рукам бить, заставлять переделывать. А если это совсем что-то хамское, то в правоохранительные органы материалы все", - заявил Медведев на совещании по вопросам дорожного хозяйства Крыма.

"Просто лично этим занимайтесь. Потому что мы с большим трудом изыскиваем средства для того, чтобы развивать дорожную сеть по всей стране, вот мы с министром этим занимаемся, и с вице-премьерами курирующими", - отметил глава правительства.

"У вас вообще ситуация аховая, потому что действительно 25 лет не выкладывали в это дело. Поэтому если уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены", - цитирует Медведева РИА Новости.

Премьер также сообщил, что правительство выделит более 100 млрд рублей на строительство автодороги "Таврида" в Крыму.

6155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ