Вестник Кавказа

Медведев: не всем производителям удастся вернуться на прилавки РФ

Медведев: не всем производителям удастся вернуться на прилавки РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

После отмены Россией защитных мер далеко не все западные производители смогут вернуться на российские прилавки. Такое мнение выразил сегодня премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

"Если говорить о перспективе отмены ответных мер, то даже когда их отменят, а это, конечно, тоже произойдет, это очевидно абсолютно, далеко не все, что раньше было занято на продовольственных, на продуктовых полках иностранными продовольственными товарами, будет восстановлено. Потому что там уже прочно обоснуются товары, произведенные в нашей стране, качественные и вкусные, ну, и товары, которые приходят из других стран: и стран Таможенного союза, и государств СНГ, и стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - приводит слова премьера РИА Новости.

По его словам, все лидеры государств и правительств, с которыми он беседовал на полях Восточноазиатского саммита, проявляли большое желание заниматься поставками продовольствия на российский рынок.

Кроме того, Медведев обратил внимание на то, что на полях саммита у него состоялись очень полезные контакты практически со всеми ключевыми партнерами России в Азии, в частности, с Индией, Вьетнамом, Мьянмой, Лаосом, Камбоджей и Таиландом.

6225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ