Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева: каждый родитель хочет видеть своего ребенка образованным, способным, ценным гражданином

Накануне в Баку во дворце "Гюлистан" прошел выпуск бакалавров Университета АДА, а также мероприятие под названием "Гражданство и социальная ответственность: герои не забываются". В нем участвовала первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.

"Университет AДA, которому исполняется десять лет, выпускает первых бакалавров. Я очень рада в этот знаменательный день быть вместе с вами и искренне приветствую каждого выпускника. В вашей жизни начинается новый этап. Желаю вам успехов в дальнейшем выборе и поисках. Безусловно, полученный вами сегодня диплом - это результат трудных уроков, бессонных ночей, тяжелых экзаменов, прикладываемых годами усилий и труда. Об этом сказали и выступившие сегодня студенты", - цитирует ее Тренд.

Мехрибан Алиева выразила уверенность, что все же студенческие годы запомнятся выпускникам не трудностями, а приятными мгновениями, завоеванными успехами, чувствами дружбы, солидарности, здоровой конкуренции и единства. "Перед вами длинный путь, и на этом пути я желаю счастья и успехов и в выбранной вами деятельности, и в личной жизни. Сегодня вашу радость разделяют члены вашей семьи, ваши родители. Естественно, что желание каждого родителя - видеть своего ребенка грамотным, образованным, способным, ценным гражданином. Я, как и любой родитель, очень хорошо понимаю эти чувства. Сегодня, дорогие родители, я от всего сердца поздравляю вас, желаю вам здоровья, счастья", - обратилась первая леди.

13330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ