Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева стала лицом нового номера журнала "АМОР"

Вышел новый номер журнала Азербайджанского молодежного объединения России, на обложке которого в этот раз первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева – ей посвящена статья в журнальной рубрике "Персона грата" под названием "Первая леди Страны Огней".

"Постоянная готовность помочь другим – один из основных жизненных принципов Мехрибан ханум. Только человек тонкого душевного склада, умеющий сопереживать, сочувствовать и помогать не на словах, а на деле, может праздновать свой день рождения вместе с воспитанниками детских домов и интернатов, навестить малыша, пострадавшего при пожаре, организовать ифтар для пакистанских детей, страдающих талассемией", - пишет автор статьи о Мехрибан Алиевой.

Тема номера – идея. Как отмечает в колонке главного редактора руководитель АМОР, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, ни один "крутой проект не может состояться без основополагающей яркой мысли, которая и служит фундаментом для его реализации". Подобная идея рождается из давней мечты, из какого-либо случая, из долгих исследований или совместной работы. "Но если уж она появилась – пусть, на первый взгляд, совершенно безумная, – важно ее не упустить и дать ей шанс прорасти во что-то большее. Возможно, в то, что изменит вас. Или даже окажет влияние на весь мир!", - пишет Лейла Алиева.

"Задумки провести в Азербайджане глобальные мероприятия – "Евровидение", спортивные соревнования олимпийского уровня, масштабные международные форумы – тоже, возможно, вначале казались трудноосуществимыми, но ведь все вместе мы справились великолепно, задав высокие планки на будущее", - напоминает она.

Также в новом выпуске журнала опубликованы интервью с активистами липецкого и астраханского отделений АМОР, статья о пятилетии кампании IDEA, статья "Правила жизни Мурада Дадашова», статья о 12 чудесах Азербайджана и многие другие материалы, затрагивающие актуальные для молодежи темы.

16515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ