Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева удостоена российского ордена "За особые заслуги перед Астраханской областью" - ВАК

Первая леди Азербайджана и президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева награждена орденом "За заслуги перед Астраханской областью", указ №632 о награждении подписан губернатором Астраханской области Александром Жилкиным 11 августа.

Ордена первая леди Азербайджана удостоена за большой вклад в укрепление российско-азербайджанских отношений, - говорится в указе, сообщает сайт Всероссийского Азербайджанского Конгресса.

В Астрахани и в Астраханской области Фонд реализует ряд крупных проектов в социальной сфере. Также благодаря ему установлен памятник Гейдару Алиеву, реконструированы сквер и школа имени Гейдара Алиева. Помимо этого, в Астрахани был открыт мост Дружбы Азербайджана и России, построены памятник Святому равноапостольному князю Владимиру и увеселительный городок для детей "Мечта". Крупнейшим из числа ныне реализуемых проектов является новый детский сад.

Важно подчеркнуть, что этот орден является высшей формой поощрения граждан за особый вклад в экономическое, социальное, культурное развитие Астраханской области и благотворительную деятельность.

12185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ