Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретилась с министром культуры Ватикана

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева провела в Ватикане встречу с министром культуры Святого Престола кардиналом Джанфранко Равази.

В своем приветствии он высоко оценил деятельность Мехрибан Алиевой в укреплении двусторонних связей между Азербайджаном и Ватиканом.

Джанфранко Равази назвал совместные проекты в гуманитарной и культурной сферах уникальными и охарактеризовал оказанную первой леди Азербайджана помощь в реставрации и электронизации Римских катакомб, некоторых уникальных рукописей в Апостольской библиотеке Ватикана, а также в реализации других проектов как важный исторический шаг, предпринятый Азербайджаном, который является мусульманской страной.

По словам министра культуры, толерантность в Азербайджане и его вклад в межкультурный диалог высоко оцениваются Святым Престолом.

Мехрибан Алиева отметила, что Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних отношений с Ватиканом, и подчеркнула, что возглавляемый ею Фонд Гейдара Алиева будет и в дальнейшем участвовать в проектах, связанных со Святым Престолом. По ее мнению, эти проекты имеют особую ценность не только для христианского мира, но и для всего человечества.

Первая леди Азербайджана пригласила Джанфранко Равази на первые Европейские игры, которые состоятся в июне в Баку, сообщает Тренд.

7050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ