Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретилась с послами Франции, Ирана и Египта

Мехрибан Алиева встретилась с послами Франции, Ирана и Египта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева провела встречи с послами Франции, Ирана и Египта.

На встрече с главой французской дипмиссии Орелией Бушез Мехрибан Алиева подчеркнула, что отношения между странами развиваются сегодня и в политике, и в экономике, и в культуре, особо отметив взаимодействие в гуманитарной сфере. Будучи главой межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция, она также указала на высокий уровень связей между законодательными органами республик.

Также Мехрибан Алиева напомнила о множестве проектов, реализованных при инициативе и поддержке Фонда Гейдара Алиева во Франции и послуживших сближению азербайджанского и французского народов, и выразила уверенность в продолжении французско-азербайджанских контактов при поддержке Орелии Бушез.

На встрече с послом Ирана Мохсуном Пак Аином Мехрибан Алиева указала на роль политических отношений Азербайджана и Исламской Республики в деле развития обеих стран, в том числе и взаимных визитов глав государств. Фонд Гейдара Алиева, в свою очередь, придает особое значение гуманитарным контактам с Ираном, сказал президент Фонда, добавив, что в будущем республики ожидает укрепление связей в образовании и культуре.

На встрече с официальным представителем Египта в Азербайджане Сюзанн Мохамед Джамиль Мехрибан Алиева напомнила о дружеских узах, связывающих две страны и два народа. Отметив взаимную поддержку друг друга в международных организациях, она выразила уверенность в продолжении этого сотрудничества в будущем.

Как президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева заявила о готовности поддержать развитие контактов с Каиром в образовании, культуре и других гуманитарных сферах.

12545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ