Вестник Кавказа

Меняя название, "Джабхат ан-Нусра" лишь играет словами - МИД Ирана

Смена названия террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) не меняет ее сущности, заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми.

"Изменение названия "Джабхат ан-Нусра" на "Джабхат Фатх аш-Шам" - всего лишь игра словами, которая не меняет сущности группировки", - отметил он.

"Эта игра призвана вывести ее из списка террористических организаций, однако смена вывески не обелит экстремистов, не изменит их зловещего обличия", - цитирует дипломата ТАСС.

По словам Гасеми, подобные манипуляции свидетельствуют о политическом банкротстве спонсоров экстремизма во главе с Саудовской Аравией, которая является основательницей и главным пособником "Аль-Каиды", "Талибана", ДАИШ, "Джабхат ан-Нусры" (все запрещены в РФ) и многих других действующих в регионе, особенно в Сирии, террористических группировок.

Официальный представитель иранского дипведомства призвал мировое сообщество обратить пристальное внимание на первопричины терроризма, оказать давление на основателей и покровителей террористических организаций.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа",  накануне стало известно, что "Джабхат ан-Нусра" сменила название на "Джабхат Фатх аш-Шам".

11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ