Вестник Кавказа

Мэр Астрахани Михаил Столяров доставлен в московский следственный изолятор

Астраханский мэр Михаил Столяров, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере (10 млн рублей), был доставлен сегодня оперативниками в один из московских изоляторов временного содержания.

По словам представителя СКР Владимира Маркина, Столяров был задержан в момент получения взятки. В ближайшие дни следствие обратится в суд с ходатайством о мере пресечения для мэра Астрахани.

Как заявила замсекретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина, вопрос о приостановлении членства Столярова будет решён в скором времени. Исключать его из партии "Единая Россия" пока что не собирается.

Также с Михаила Столярова пока что не сняты полномочия, и он, несмотря на пребывание в московском изоляторе, продолжает выполнять обязанности мэра Астрахани. "Насколько я знаю, Столяров - мэр и никто с него полномочий не снимал. Если же события такого рода происходят, то, согласно законодательству, выборы должностного лица должны состояться не позднее чем через полгода", - приводит РИА Новости слова замруководителя астраханского Облизбиркома Владимир Золотокопов.

7975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ