Вестник Кавказа

Микаил Джаббаров: Московский салон образования очень интересен

Открывшийся накануне Московский салон образования представляет значительный интерес, поскольку позволяет познакомиться со всеми аспектами развития этой сферы, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" посетивший его накануне глава Минобразования Азербайджана Микаил Джаббаров.

"У нас был ряд интересных встреч, в том числе с ректорами нескольких ведущих российских вузов, с коллегами из России и Ирана. Очень интересный салон, очень интересная выставка. Есть что смотреть, так что мы здесь с коллегами обсуждаем положение дел в разных сферах - от внешкольного творчества и дошкольного образования до профессионально-технического и высшего, соответственно образования, до разработок в сфере общего образования", - рассказал он.

Развивая тему сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, министр отметил, что "это соседние дружественные страны, мы пользуемся каждой возможностью для встречи. Здесь находится мой коллега, министр образования Иран. Мы продолжили наши рабочие контакты по целому спектру вопросов. В последний раз мы встречались в Баку, до этого в Париже. Сейчас в Москве. Обычный рабочий процесс", - сообщил глава ведомства. 

На сегодняшний день у министр образования Азербайджана запланирована встреча в Россотрудничестве, с рядом руководителей высших учебных заведений. "Будем продолжать работу с коллегами из министерства образования России. Запланирована встреча Дмитрием Викторовичем Ливановым. Так что программа насыщенная", - резюмировал Микаил Джаббаров. 

7875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ