Вестник Кавказа

Милли Меджлис выступил с обращением к соотечественникам

Парламент Азербайджана на последнем пленарном заседании нынешней сессии принял обращение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира - 31 декабря. Его зачитала вице-спикер Бахар Мурадова.

"Объединение усилий азербайджанцев всего мира способно приблизить урегулирование армяно-азербайджанского конфликта и восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана", - сказано в документе.

В нем также отмечается, что восстановление территориальной целостности и возвращение беженцев и вынужденных переселенцев на оккупированные земли является самой важной задачей для Азербайджана.

"Руководство Азербайджана уделяет важное значение укреплению связей с соотечественниками и проявляет о них заботу и поддержку вне зависимости от страны их проживания", - указывается в обращении.

В документе подчеркивается, что азербайджанский народ связывает успешное развитие Азербайджана с президентом Ильхамом Алиевым.

"Дорогие соотечественники! Призываем вас к объединению во имя реализации общенациональных целей и защиты национальных интересов", - цитирует обращение "Интерфакс-Азербайджан".

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ