Вестник Кавказа

Минобороны Армении провело экстренное совещание из-за убийства военного курсанта

В связи с гибелью курсанта Военного института имени Вазгена Саркисяна министр обороны Армении Сейран Оганян провел экстренное совещание. Как сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян, в совещании приняли участие заместители министра, начальник Главного штаба, начальники управлений Минобороны и ГШ ВС.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", инцидент произошел накануне, 1 июня, в 21:05 по местному времени во время смены караула. Курсант третьего курса, часовой Армен Мелкумян произвел выстрел из автомата в сторону разводящего, курсанта того же курса Сипана Мовсисяна. Пострадавший был доставлен в медицинский центр "Григор Лусаворич" с проникающим, сквозным пулевым ранением правой части грудной клетки.

Согласно предварительным данным, полученным в ходе предварительного следствия, причиной инцидента стала ссора, во время которой курсанты обменялись оскорблениям, а выстрел прозвучал в ответ на одно из таких оскорбительных высказываний. Армен Мелкумян задержан, следствие продолжается.

Говоря об инциденте, министр обороны заявил, что это двойная боль и двойная трагедия, так как она произошла в учебном заведении будущих офицеров. "Для нас недопустимы подобные явления они должны быть любыми способами искоренены. Ни один подобный случай не должен остаться безнаказанным", - сказал Оганян, приводит его слова Новости Армения. Министр поручил провести детальное служебное расследование и наказать всех виновных.


9440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ