Вестник Кавказа

Миронов правда арестован по запросу США - МВД Армении

МВД Армении подтвердило, что гражданин России Сергей Миронов взят под арест по запросу США. Такое сообщение ведомство распространило сегодня.

"26 августа, в 16:20 (15:20 мск), сотрудниками ГУБОП полиции Армении и линейного отдела полиции по Ереванскому международному аэропорту "Звартноц" в аэропорту задержан и подвергнут приводу в ГУБОП 30-летний гражданин России Сергей Миронов", - цитирует его ТАСС.

"С 11 марта 2016 года на международном уровне (Миронов - ВК) разыскивается правоохранительными органами США за совершение преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса" Америки, добавили в полиции.

В частности, речь идет о предварительном согласии на нарушение закона об экспорте оружия, попытке нарушения закона о контроле над экспортом оружия, предварительном согласии на отмывание денег и отмывании денег.

Мерой пресечения против россиянина выбран арест. Миронов переведен в место содержания арестованных управления полиции Армении по Еревану.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", ранее в Госдепартаменте США отказались комментировать арест россиянина. В Интерполе также открестились от ситуации с Мироновым.

9955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ