Вестник Кавказа

Молодым семьям Ингушетии продлили льготную жилищную программу

Власти Ингушетии решили продлить региональную подпрограмму "1000 квартир" с полным погашением процентной ставки, рассчитанную на молодые и многодетные семьи, - сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона.

"Минэкономразвития и региональное отделение Сбербанка подписали соглашение о продлении подпрограммы по льготному жилищному кредитованию населения "1000 квартир", которая будет реализовываться в рамках госпрограммы" Экономическое развитие и инновационная экономика " со 100% субсидированием процентной ставки", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

"Схема программы "1000 квартир" проста. Участник выплачивает банку только ту сумму, которую он взял под ипотеку, а проценты за него отдает государство. Для многих это самый выгодный вариант", - пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, субсидии смогут получить ряд категорий граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, молодых ученых и учителей, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В 2015 году по программе банком было одобрено 52 ипотечных кредита, в дальнейшем планируется увеличение заявок.

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ