Вестник Кавказа

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Айрапетяна в среду

Рассмотрение жалобы на продление домашнего ареста предпринимателю Левону Айрапетяну, обвиняемому по делу о хищении и отмывании денег при продаже акций "Башнефти", Мосгорсуд перенес на 11 февраля.

Ранее в Басманном суде Москвы, который принял решение о продлении меры пресечения, сообщили, что заседание состоится в понедельник, однако затем Мосгорсуд назначил его на среду 11 февраля.

Обвиняемый был освобожден из СИЗО и отпущен под домашний арест, но защита просит еще смягчить меру пресечения и освободить его под залог или подписку о невыезде.
Айрапетяна следствие обвиняет в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система". "Башнефть" в результате масштабного арбитражного процесса возвращена государству.

Айрапетян, по данным следствия, имеет двойное гражданство и недвижимость за рубежом, в частности, в последнее время он жил в Монако. Этим фактом следствие и обосновывало необходимость его заключения в СИЗО. В начале октября предпринимателя перевели под домашний арест.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ