Вестник Кавказа

Моше Яалон: власть в Израиле захватили экстремисты

Уходящий в отставку глава Минобороны Израиля Моше Яалон заявил на прощальной пресс-конференции о захвате власти в стране "экстремистским меньшинством".

"К моему великому сожалению, опасные экстремистские силы захватили власть в Израиле и партии "Ликуд", расшатывая основы нашего дома и угрожая его обитателям… Надеюсь, что широкая общественность как правых, так и левых взглядов осознает серьезность последствий захвата политического центра радикальным меньшинством и будет с этим бороться", - цитирует его РИА Новости.

"Я всеми силами боролся с проявлениями экстремизма, насилия и расизма в израильском обществе, которые угрожают его стойкости и проникают в армию, уже нанося ей ущерб", - сказал Яалон, добавив, что недавно обнаружил "глубокие противоречия по моральным и профессиональным вопросам с главой правительства, рядом министров и несколькими парламентариями".

При этом он выразил намерение в будущем вернуться в политику, чтобы побороться за "национальное лидерство".

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", накануне стало известно об уходе Моше Яалона с поста министра обороны из-за "недостатка доверия к премьеру" Биньмину Нетаньяху.

11710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ