Вестник Кавказа

Москва наделила россиян землей

Москва наделила россиян землей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Законопроект о безвозмездном предоставлении каждому гражданину России по 1 га земли на Дальнем Востоке был подписан сегодня президентом РФ Владимиром Путиным.

В соответствии с текстом документа, гражданин России может подать заявление на однократное получение в безвозмездное пользование часть государственной либо муниципальной земли на территории Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Магаданской области, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

"Площадь земельного участка, предоставляемого в безвозмездное пользование на основании заявления, поданного несколькими гражданами, исчисляется исходя из расчета не более одного гектара на каждого гражданина", - сказано в законе.

Земля предоставляется гражданину на пять лет на основании договора безвозмездного пользования земельным участком. После этого нужно будет выбрать, что делать с землей при отсутствии оснований для отказа: получить ее в собственность бесплатном либо в собственность за плату.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ